Директор Технопарка Югры Артём Столяров рассказал сургутским предпринимателям об акселераторе «е2-е4»

Опубликовано: 07.11.19

Презентация акселератора «е2-е4» состоялась в Сургуте 6 ноября в ходе выездного рабочего совещания по вопросам развития промышленного производства и запуска акселерационной программы инновационных проектов при заместителе Губернатора Югры Алексее Забозлаеве.

Директор Технопарка Артём Столяров рассказал сургутским предпринимателям о запуске акселератора «е2-е4» на площадке учреждения. В настоящее время специалистами Технопарка ведется сбор заявок на участие, который продлится до 15 ноября. Первые мероприятия акселератора запланированы уже на 28-29 ноября.

Главными участниками обучающей программы станут малые инновационные предприятия, команды вузов, сузов, НИИ, молодые ученые Югры и все желающие раскрыть свой потенциал в сфере инновационного предпринимательства.

В рамках 4-х обучающих модулей будут обсуждаться вопросы создания и развития стартапов, поиска и реализации бизнес-идей, разработки проектов и продуктов, их оценки и инвестиционной привлекательности. Участие в акселераторе – это и возможность разработки стартап-проекта с нуля, и эффективный нетворкинг, что особенно важно для начинающих предпринимателей.

По итогам акселератора, команды проектов, готовых к инвестированию, смогут встретиться с экспертами и инвесторами на завершающей питч-сессии, которая запланирована к проведению в Ханты-Мансийске в дни Югорского промышленного форума – 2020.



Вернуться к списку