Начальник управления инновационной деятельности Арсен Зайнуллин – в школе кураторов для региональных операторов СКОЛКОВО

Опубликовано: 17.08.19

15 - 16 августа Технопарк Инновационного центра Сколково проводит школу кураторов для региональных операторов. Технопарк Югры в работе школы представляет начальник управления инновационной деятельности Арсен Зайнуллин.

Цель проведения школы – внедрение сервисной модели работы и лучших практик Сколково в регионах-партнерах в рамках концепции «Экстерриториальное Сколково». Состав аудитории участников мероприятий – ключевые сотрудники региональных операторов Сколково и региональных технопарков, с которыми ведется работа на получение статуса Оператора.

Программой работы школы кураторов предусмотрены к рассмотрению вопросы реализации менторской программы для стартапов, организации майнинга стартапов, создания плана развития для компании, применения критериев отбора фокусных компаний, выстраивания системы работы с квалифицированными резидентами и ряд других практических вопросов, связанных с внедрением сервисной модели Сколково региональными операторами.

Отметим, 2 августа 2019 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании условий для снятия территориальных ограничений деятельности по созданию и развитию инновационного центра «Сколково» (Федеральный закон от 02.08.2019 № 298-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об инновационном центре «Сколково» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»). Законом снимаются ограничения по нахождению постоянно действующих исполнительных органов юридических лиц, являющихся участниками проекта. Статус участника проекта может быть присвоен юридическому лицу вне зависимости от его местоположения на территории России. Предполагается, что реализация положений Закона позволит повысить доступность сервисов «Сколково» для лиц, не являющихся участниками проекта, обеспечит систематизацию и тиражирование стандартов качества сервисов «Сколково» в региональные инновационные центры.



Вернуться к списку