Семинар «Основы управления проектами в исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

Опубликовано: 23.08.16

22  августа 2016 года сотрудники регионального центра инжиниринга в составе делегации АУ «Технопарк высоких технологий» приняли участие в работе семинара «Основы управления проектами в исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Организатором мероприятия выступил Департамент проектного управления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующий функции проектного офиса в регионе (координационно-контрольный орган в сфере управления проектной деятельностью, организующий планирование, реализацию и контроль проектной деятельности исполнительных органов государственной власти в автономном округе).
В рамках семинара рассмотрены основные принципы и методы управления проектами, представлена методология проектного управления, применяемая в исполнительных органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также состоялось практическое занятие по рассмотрению государственных программ исполнительных органов государственной власти автономного округа и определению мероприятий, имеющих признаки проекта.

Для справки.
Идея формирования проектных офисов в регионах была поддержана Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и отражена в перечне его поручений по итогам Петербургского международного экономического форума, состоявшегося в июне 2015 года. На проектные офисы возложена ответственность за внедрение «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.



Вернуться к списку